Vip-visa

Паломнические туры: нужно ли это Казахстану?

Казахстан, не та страна, которая может с гордостью похвастаться первыми местами в списках туристических стран. И это странно. Ведь помимо природы, что дает возможность туристам получить ощущения, которые они вряд ли испытают где еще, история страны, уходящая корнями в древность – ценна и уникальна. А сколько у нас мест поклонения, вы знаете? А памятников? А захоронений?

Тут не то, что туристы с других стран, так уж вышло, что большая часть казахстнацев не очень-то и знают, насколько прекрасна их страна. И туроператоры Атырау готовы исправлять эти пробелы, открывая такое направление в туризме, как  - паломнические туры. По словам экспертов, Атырауское направление может стать очень востребованным, ведь именно там находятся места, подобные Акмешит (место захоронения родителей святого Бекет ата и мечеть, построенная им).

Стоит отметить, что в последние годы идет рост людей, предпочитающих путешествовать по Казахстану. Так  в 2014-ом году наши граждане приобрели более 4 млн. путевок по отечественным направлениям,  а  Астану в прошлом году посетили более 100 тысяч граждан из-за границы.