Vip-visa

Турция: так да или воздержаться?

Не секрет, что в связи с волнениями в Турецкой республике вопрос: «А ехать ли туда отдыхать?» очень остро стоит во многих семьях.  И чаще всего происходит ситуация, когда туроператоры не могут грамотно донести до клиента информацию.

Итак, на сегодня в Турции сохраняется режим – чрезвычайного положение (ЧП). Важно не путать это понятие с военным положением и вводом войск в страну. ЧП - особый правовой режим деятельности органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций, вводимый в стране или отдельных её районах для защиты от внешней или внутренней угрозы, и поддержания общественного порядка.    

На сегодня в Турции, в частности Анталии, отсутствует комендантский час, ограничения в передвижении всех видов транспорта, аэропорт работает в штатном режиме, все туристы отдыхают в отелях согласно забронированным турам, и нет никаких оснований для паники.

Согласно информационному порталу КТА (Казахстанская туристская ассоциация) доносим также до сведения граждан: «Комитет гражданской авиации рекомендует РГП «Казаэронавигация», «Эйр Астана», «СКАТ» возобновить запланированные рейсы в аэропорт Стамбула (Турция) с 19:00 часов 16 июля 2016 года согласно расписанию с учетом текущей ситуации в Турции. Такую телеграмму отправил КГА МИР РК»