Полезная визовая информация

Медицинское страхование граждан Республики Казахстан

Медицинское страхование граждан Республики Казахстан

Телефоны офиса:
+7 (727) 328-70-80/+7 (727) 328-50-06
+7 707 212 88 22 - Светлана
+7 701 713 03 00 - Евгения
Режим работы:  
c 9-00 до 18-00 (без перерыва)



Наличие страхового медицинского полиса для выезжающих туристов (граждан, выезжающих за рубеж) является обязательным для получения визы в страны Шенгенского соглашения, а также другие территории по всему миру. 

Компания Grand Ways окажет услуги медицинского страхования граждан Республики Казахстан выезжающих за рубеж от ведущих компаний: Nomad Insurance, Interteach Insurance, Archimedes.

Если Вам или Вашим близким, друзьям, с которыми Вы отдыхаете за пределами РК, стало внезапно плохо, ухудшилось самочувствие, то необходимо сделать следующее:

  1. позвонить по телефону, указанному в договоре страхового полиса;
  2. сообщить обстоятельства страхового случая (рассказать, что случилось);
  3. назвать наименование страховой компании, № договора, период его действия;
  4. ваше местонахождение;
  5. контактный телефон.

После полученной информации,  Вас известят в какую клинику необходимо обратиться за медицинской помощью или Вас транспортируют в клинику (если нет возможности самостоятельно добраться по состоянию здоровья). В таком случае, не надо будет оплачивать полученные услуги и собирать документы на выплату.

Если самостоятельно обратились в клинику (по обстоятельствам, связанным с невозможностью связаться с ассистансом или требуется неотложная медицинская помощь),  необходимо после получения медицинских услуг и их самостоятельной оплаты собрать все документы согласно перечню (перечень документов указан в разделе 2 договора страхования).

После возвращения в Казахстан Вам необходимо в течение 5 дней подать документы на возмещение, в противном случае страховая компания вправе отказать в возмещении понесенных расходов.


Уважаемые клиенты!
Внимательно заполняйте все поля сообщения