Туризм в Казахстане

Выездные экскурсии в Чарынский каньон на выходные дни

Выездные экскурсии в Чарынский каньон на выходные дни 6500 тенге Туры выходного дня на Чарынский Каньон (Чарын) - одно из самых интересных и востребованных экскурсионных мест в Алматы. Каньон чрезвычайно живописен и очень разнообразен в геолого-геоморфологическом отношении. Длина долины – более 2 км, ширина – 20 – 80 м. На протяжении пешего маршрута Вас окружают башни причудливой формы, сложенные из осадочных пород.

Здесь можно часами бродить мимо диковинных башен, столбов и поражаться буйной фантазией природы! Фантастическая "Долина Замков" каньона Чарын откроет мир удивительных скал-башен, сложенных из красного песчаника, возраст которого составляет 10-12 миллионов лет. Высота отвесных склонов Чарынского каньона достигает 150-300 м. Поражает чрезвычайная расчлененность рельефа: многочисленные балки и овраги образуют густую, беспорядочную сеть. 

На дне Чарынского каньона бушует стремительная река, давшая название каньону. Вдоль берегов которой произрастает один из древнейших видов современной флоры - ясень согдианский, отнесенный по международному кадастру к исчезающему виду. 

Сверху каньона, открывается поражающий воображение пейзаж. Тур выходного дня на Чарынский Каньон (Чарын) на Чарын - это не просто отдых для всей семьи, но и память в фотографиях с различных мест, среди величественных замков, башен и стен "древних городов", силуэтов легендарных животных, чью красоту и неповторимость можно пощупать руками.


Уважаемые клиенты!
Внимательно заполняйте все поля сообщения