Мировые новости туризма и виз

От Вестра по всей Великобритании

Так, например, считается, что виза в Великобританию одна из самых сложных в получении и перечень документов там действительно внушительный. Отчасти это, правда, если сравнить получение визы в США и страну Туманного Альбиона, то в последнюю вам придется попотеть – чтобы попасть. Однако это лишь относится к тем гражданам нашей страны, которые предоставляют неверные сведения о себе. И если судить объективно, то виза доступна каждому, если правильно собрать пакет документов и подать на нужную категорию.

Но мы немного отвлеклись от темы, хотя, безусловно, необходимо, прежде чем посетить страну узнать не только традиции, какие места посетить и с чем вообще едят вашу «мечту», но и нужна ли туда виза. Иначе, как бы вы не оказались той старухой из сказки о старике и рыбке, которая очень много хотела, а в итоге осталась с разбитым корытом. Итак, вернемся к интересным фактам. Я расскажу вам о той выборке, что удивила меня, заставила смеяться или просто нелепо вопрошать: «Что?». Вспомните, сколько нервных клеток вы теряете каждую минуту стоя в очереди. Так если подумать капусты всего мира не хватит, чтобы восстановить, хотя бы половину. В Великобритании вы забудете об этой проблеме  – наняв себе профессионала, делающего это за вас. Да-да, вам не показалось, решив посетить какое-то мероприятие в стране туманов, вы можете заплатить около 20 фунтов и наблюдать, как движется очередь, попивая чай рядом в кафе. Прижало и нет сил терпеть? Закон Великобритании пошел на уступки людям, которым нужно срочно облегчиться на улице. Беременные женщины могут справить нужду в любом угодном им месте не получив штраф. Если же вы мужчина и не на сносях, то придется выполнить ряд простых правил, чтобы мочевой пузырь не лопнул, а кошелек не был опустошен на энную сумму. Достаточно справить нужду на заднее, не перепутайте, колесо собственного автомобиля. При этом правой рукой надо касаться авто.

И в завершении хочется упомянуть еще один любопытный факт – чтобы попасть с острова Вестра до его «собрата» острова Папа Вестравам понадобится минута и четырнадцать секунд на перелет. И это мировой рекорд.

Исабаева Ксения, Миниханова Светлана