Мировые новости туризма и виз

Закон или абсурд?

Устали от маленьких лотков, исхожены улицы и парки, голова кружится от горок, а Маленькая Индия узнаваема в лицах? Вы словно гурман, которому принесли слишком много деликатесов и теперь вместо ожидаемого блаженства -  тяжесть? Если вы в обоих случаях ответили да, то можно смело ставить диагноз – вы заядлый заявитель на электронную визу в Сингапур и каждые девять недель вы раз за разом подаете документы, чтобы получить снова законное право на въезд в так полюбившуюся страну. 

Казалось бы, когда все изъедено до дыр, чем еще вас может удивить бывалого путешественника. А как насчет штрафов? Наверняка по неопытности впервые попав в Сингапур, многие удивленно моргали, выкладывая далеко не маленькую сумму за вещи, которые являются нарушением. Решите пригубить бутылочку воды в метро? Будьте добры отдайте властям сумму эквивалентную пятью соткам в местной валюте. Съели острую пищу и решили воспользоваться жвачкой? А у вас есть рецепт врача? Вы привезли с собой? Да вы, батенька, контрабандист! Если же по какой-то случайности эта вязкая масса коснется земли – придется выложить сумму вдвое больше чем за воду в метро. Ваш ребенок с криками «гуля-гуля-гуля» побежал кормить птичек? Ну что ж, поздравляем, вы снова оштрафованы. 

А еще посетив Сингапур, вы поверите в фен-шуй, ведь его законы и догмы будут окружать вас везде, начиная от полукруглых крыш зданий, притягивающих счастье и заканчивая фонтанчиками финансового благополучия. Кстати, так много сказав о самой стране, хочется пару слов сказать и о получении визы, которая к слову будет вам выдана не в виде стикера в паспорт, а электронном виде. Не смотря на доступность данной визы, следует учитывать пару нюансов: например – сроки. Для тех, кто уже имел счастье побывать в городе-государстве, срок рассмотрения может затянуться до недели. Ну а вдруг вы все же умудрились выкинуть жвачку на одной из улочек Сингапура и не оплатить штраф. Закон не дремлет!

Исабаева Ксения, Миниханова Светлана