Мировые новости туризма и виз

Без Египта и Турции. Где отдыхать казахстанцам?

Отдыхать красиво не запретишь, но не всегда есть финансовая возможность окунуться в теплые воды Эгейского или Средиземного морей. А понежиться на песочке и приобрести красивый загар хочется. 
Специально от визового центра Evisa актуальные места отдыха для казахстанцев на 2019 год!  Давайте рассмотрим все варианты за и против.

Кыргызское "море".

"Сможет ли заменить Иссык-Куль пляжи Турции и Египта?". Этот вопрос всерьез волнует власти Кыргызстана. По информации портала  "Радио Азаттык",  департаментом  туризма при минкультуры КР уже был направлен российским коллегам ряд официальных писем.  Замдиректора ведомства Михаил Ким любезно пояснил, что цель  - рассказать о потенциале страны, о туристическом сокровище озере Иссык-Куль. Но давайте, будем реалистами. Уровню сервиса пансионатов и санаторий курортов Кыргыстана еще расти и расти до уровня того же Египта, не говоря уж о Турции.  Нет разделений гостиниц по классам, завышенные цены, среднестатистическая обстановка номеров, почти отсутствие развлекательных программ, недостаток обслуживающего персонала - все это огромный жирный минус, препятствующий сделать выбор в пользу Иссык-Куля. К тому же, стоит отметить, что вода озера, особенно на городских пляжах грязная, да и сами пляжи не блистают чистотой. А за частные и берут втридорога. Есть и плюсы, правда их мало: дорога, которая в сравнении с зарубежом и быстрее и дешевле, есть возможность путешествия на собственном автотранспорте. 

А как же Алаколь?

Мечтая о "забугорных" пляжах и водицы,  часто забываем, что в Казахстане тоже есть места, куда можно поехать и провести летний отпуск. Так, государство стало выделять бюджет на облагораживание пляжей вокруг озера и зон отдыха. Еще не маловажным событием, станет проект постройки аэропорта возле города Ушарал Алматинской области. Аким области Амандык Баталов, в своем интервью на пресс-конференции в СЦК сообщил: "В ближайшее время будет завершено строительство одной пятизвездочной гостиницы и начнется  строительство второй. Проведены 94 км линии электропередач к базам отдыха возле села Акчи, на которые выделено 600 млн. тенге.   Строится новая дорога «Талдыкорган-Усть-Каменогорск», будет сделано ответвление дороги в 141 км к побережью Балхаша. На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация. Открыты железнодорожные сообщения". 

Нам Крым ночами будет сниться...

Россиянам в этом плане повезло вдвойне. Вместо Турции и Египта можно посетить и Керчь, Феодосию, Ялту, Севастополь, Форос  и множество других курорта Крымского полуострова. Четыре берега, теплое море, пляжи, ну разве что нет  "all inclusive", зато есть настоящий русский дух отдыха! И главное, можно не только отдохнуть, окунаясь в воды Черного и Азовского морей, понежиться под солнышком, но и погулять по городу, посмотреть архитектуру, посетить музеи, а еще и подлечить здоровье. 

Хорошего Вам отдыха!

Исабаева Ксения, Миниханова Светлана