Мировые новости туризма и виз

Аэрозоль и бананы: этим отдых не испортишь!

Выбирая тур на экзотический остров, такой как Шри-Ланка мысли заняты прекрасным: предвкушением отдыха и созерцания дивной природы. И мало кто думает об опасностях. А зря! Эта небольшая статья будет посвящена как раз "наболевшему". 

Первые неприятности могут поджидать уже чуть ли не у трапа самолета. И это не океанский прибой и волны, те тоже несут опасность, о которой не стоит забывать. Обезьяны. Именно эти, на первый взгляд, добрейшие существа могут вам показать кто на острове хозяин. Надо сказать, что приматы на острове носят статус "священных животных"  и по количеству могут сравняться с плотностью населения Шри-Ланки, так их много. Прибыв на остров первым делом проверьте на месте ли  кошелек и сумочка, чемоданы лучше запирать на маленькие замочки, обезьянам ведь не объяснишь, что воровать не хорошо.

Вторая угроза Шри-Ланки тоже до банальности проста - насекомые. Ползающие, летающие, кусающие. И если в солидных отелях с вредителями еще борются, то в более дешевых, вас будет спасать лишь москитная сетка, а для многих это отнюдь не преграда, чтобы добраться до распаленного солнцем тела туриста. 

Собирая чемодан захватите не только крем для загара, но и аэрозоль от насекомых и пару бананов. Отдых должен запомниться!

Исабаева Ксения, Миниханова Светлана