Мировые новости туризма и виз

Почему стоит посетить Канаду? Пять веских причин

Говорить о красотах Канады можно бесконечно долго, вспоминая:  и зловещие ледники, и неприступные скалы, уютные долины, непроходимые леса. И все это прекрасно уживается с городами: безопасными и мультикультурным. Так почему же стоит посетить Канаду?


Причина первая – архитектурные изыски

Если вы не представляете свой отпуск без посещения достопримечательностей и исторических мест, то Канада явно удовлетворит даже самые изысканные вкусы. Квебекская крепость, Си-Эн Тауэр, музеи и галереи мирового класса не оставят разочарованными никого.

Причина вторая – быстро и доступно

Так уж сложилось, что по ценовым тарифам, Канада действительно недорогая страна. Канадский доллар оценивается намного ниже собрата американского, поэтому экономически Канада выгоднее США. Торонто, считающийся самым дорогим городом, в мировом рейтинге стоит лишь на 82 месте.

Причина третья - Bienvenue

Если вы ценитель французского языка, то - как подсказывает переводчик - Bienvenue («Добро пожаловать» - прим. автора). Квебек, Онтарио и приморские провинции славятся французской культурой, а богатая история и отличное наследие делают их уникальными местами для туристов.

Причина четвертая – оазис мероприятий

«Празднование Света» (крупнейший конкурс фейерверков в мире, проходящий в городе Ванкувер),  «Ковбойский родео-фестиваль Калгари»,  фольклорный фестиваль в  Эдмонтоне, Торонто славиться международным кинофестивалем, а городок Оттаве – тюльпанами, Квебек рад встретить карнавалом зимой, а провинция Новая Шотландия окунет в мир кельтики и язычества.

Пятая причина – чудеса природы

Последний пункт списка, но не по значению. Природа Канады поразит парками скалистых гор, окунет в рев Ниагарского водопада, расскажет древнюю историю в Провинциальном парке динозавров, проведет по тропе Кабота. 

Исабаева Ксения, Миниханова Светлана