Мировые новости туризма и виз

За здоровьем в Австралию: три курорта, которые стоит посетить

Туристы посещают «зеленый континент» не только ради пляжей, современных городов и достопримечательностей, но и чтобы подправить свое здоровье. В Австралии много минеральных источников, сосредоточенных на юго-востоке страны, пользующихся хорошим спросом у туристов, желающих побыть немного наедине с природой, насладиться прекрасным воздухом и видами. Надо отметить, что на таких курортах не будет скучно и любителям активного отдыха, ведь отели предлагают дайвинг, подводную охоту, морские прогулки, круизные туры.

Первая остановка – Спрингвуд

Те, кто смотрел в пору детства ужастик «Кошмар на улице Вязов», должны помнить, что там был как раз вымышленный город Спрингвуд в США, но мало кто знает, что его прототип в Австралии и вполне реальный. Это достаточно уединенный город, в котором вряд ли встретишь толпы туристов, но если вы любитель спокойного отдыха – не прогадаете. Отелей в городе не так много, но все они отвечают стандартному набору предоставляемых услуг, как платных, так и бесплатных.

Омолаживаемся в SPA– Морк

Если вы решите побаловать себя массажем, обертыванием, различными SPA и косметическими процедурами, то стоит посетить курорт Морк, расположенный в юго-восточной части Австралии. Здесь вам предложат все процедуры, какие только можно придумать, с использованием только природных компонентов. Ну а если вы подустали от обертывания, можно прокатиться под парусом или погулять по городу, занявшись шопингом.

Грязевая ванна, фитнес и йога - Деилсфорд

В юго-восточной части материка можно сказать оазис источников, и оплотом является курорт Деилсфорд. Здесь рай для туристов, приехавших именно получить лечебные процедуры. Кроме того этот курорт отличается большим количеством зоопарков, парков, аквапарков и аттракционами – то подойдет для семейного отдыха. А для гурманов на курорте отличный подбор ресторанов, на любой, даже самый экзотический вкус. 

Исабаева Ксения, Миниханова Светлана