Мировые новости туризма и виз

Комфорт и в воздухе комфорт: или как сделать длительный перелет приятным

Длительные авиперелеты  выматывают не только морально, но и очень сильно физически. Затекают ноги, спина, нет возможность выйти и хоть немного отвлечься - всего этого можно избежать, если придерживаться небольших советов. 

1. Выбирайте места у окна

Если вы боитесь авиаперелетов и сознательно выбираете места с краю - то всегда можно просто не смотреть в иллюминатор. Выбрав место у окна вы получите ряд преимуществ, как то: удобную стенку на которую можно облокотиться, тем самым избавив соседа от вашей клонящейся во сне головы; никто не разбудит вас, извиняясь что ему надо срочно по нужде; вы успеете не спеша приготовить столик в момент подачи еды, которую будут передавать вам, а не наоборот.

Визовый центр Grand Ways (Evisa) | Как сделать авиаперелет комфортным

2. Отдавайте предпочтение удобной одежде

Выглядеть красиво не запретишь, но все же не стоит этим злоупотреблять, и одевать узкую мини-юбку, колготки и туфли на шпильках, если вы знаете, что авиаперелет будет долгим. Отдайте предпочтение спортивной одежде, желательно из натуральных тканей, чтобы кожа дышала (если летите в ночь, то замерзнуть вам точно не грозит), кроссовкам и носкам.  

Визовый центр Grand Ways (Evisa) | Как сделать авиаперелет комфортным

3. Воздержитесь от кофе и алкоголя

Чтобы снизить уровень стресса от долгого перелета лучше отказаться от любимой чашечки кофе или спрятанному в сумке виски с duty free, так как оба продукта лишь повысят ваше и без того нервное состояние. Отдайте предпочтение обычной воде без газа. А чтобы не звать постоянно стюардессу - купите заранее воду в бутылке.

Визовый центр Grand Ways (Evisa) | Как сделать авиаперелет комфортным

4. Маленькая подушка спасет вашу спину

Спинки кресел в самолетах устроены так, что долгое сидение неизбежно приводит к болям в пояснице и шейном отделе. Дабы избежать затекания мышц, возьмите с собой маленькую подушечку, которую можно удобно положить под спину ли шею. Продаются даже специальные подушки идеально повторяющие изгибы тела и позволяющие провести полет с максимальным комфортом. 

Визовый центр Grand Ways (Evisa) | Как сделать авиаперелет комфортным

Ну и напоследок, не пытайтесь сделать из вашего багажа подобие Форт-Нокса, даже если золота у вас там ничуть не меньше. Кому надо, те найдут способ как ограбить. Если вы везете с собой ценные или очень хрупкие вещи, не сдавайте их в багаж, а возьмите с собой в салон самолета. И пожалейте сотрудников аэропортов, отклейте сами все ненужные бирки, дабы оператор на конвейерной ленте не гадал, а куда же все-таки надо отправить чемодан. 

Визовый центр Grand Ways (Evisa) | Как сделать авиаперелет комфортным


Помните, подчас комфорт полета зависит только от вас!

Ксения Исабаева