Мировые новости туризма и виз

Куда поехать отдыхать зимой: ОАЭ, Индия или Доминиканы?

Как часто вы отдыхаете? Нет, это не праздный вопрос и не простое любопытство. Это действительно важно. В погоне за карьерным ростом, материальными благами, люди не редко забывают о главном - отдыхать. 


"- Да, в этом году отпуска что-то не получилось, некогда было". Знакомая ситуация? А потом начинаются головные боли, появляется усталость, апатия к работе, непреодолимое желание спать, спать, спать и еще раз спать. Не спасают витамины, спа-салоны по выходным, новая прическа и маникюр. Даже шуба не спасает. Мир становится тусклым, серым. Если вы узнаете себя, не тратьте время, берите авиабилеты и срочно отдыхать!
А куда, спросите вы? В декабре-январе, на время зимних каникул можно выбрать два направления: пляжи - а это все теплые страны:

 ОАЭ - прекрасная погода, море к вашим услугам, прекрасно подойдет семейным парам с детьми, можно отметить Новый Год. Из минусов - цена (к НГ туры обычно дорожают, но при этом появляется много горящих туров и немного непривычная кухня.

 Индия (Гоа) - всесезонный курорт, но именно зимой там проходит фестиваль электронной музыки Sunburn Goa 2017. К тому же фрукты именно в эту пору дешевеют, так что витаминами будете обеспечены на год вперед. Из минусов - wi-fi там не самая сильная сторона 

 Таиланд - погода в декабре завершает ливневый период и наступает время пляжного сезоны с настоящим "парным" морем. При этом с каждым днем в Таиланде все теплее и теплей. Яркие праздники, фрукты, море, солнце...что еще нужно чтобы снять стресс? Прекрасно подходит для пар с детьми.

 Доминикана - курорт про который туристы зачастую забывают, привыкая к привычным Турция, Египет, ОАЭ. А зря. В декабре что бы вы ни выбрали Атлантический океан на севере или Карибское море на юге – вода будет теплая, а вероятность штормов сводится к нулю. Для семейного отдыха следует ориентироваться на курорты южного побережья, которые защищены коралловым рифом, поэтому волн здесь не бывает.

 Куба - не смотря на наличие визы остров прекрасно подойдет тем, кто не любит жару, а предпочитает проводить время не только в море, но и культурно просвещаясь. Зимой можно попасть на фестивали и праздники: Международный день нового латиноамериканского кино, Джазовый фестиваль.

Так что не ждите пока стресс уложит вас в кровать, смело выбирайтесь отдыхать!