ВИЗЫ

Виза в Канаду для граждан Казахстана

Виза в Канаду для граждан Казахстана

ИНФОРМАЦИЯ О ДОКУМЕНТАХ И УСЛОВИЯХ ПОДАЧИ НА ВИЗЫ, ОПУБЛИКОВАННЫЕ НА САЙТЕ VIP-VISA.KZ НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, В СВЯЗИ С УСТАРЕВШЕЙ ПЛАТФОРМОЙ. ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕЙДИТЕ НА НАШ САЙТ EVISA.KZ

В связи с пандемией COVID-19 стоимость услуг за оформление виз может меняться. Пожалуйста, перед оплатой через e-pay систему на сайте, обязательно свяжитесь с нашей компанией или перейдите на новый сайт  - во избежаниe форс-мажорных ситуаций.

В зависимости от национальности заявителя может потребоваться сдача биометрии за дополнительную плату. С 31 июля 2018 года - биометрия введена для заявителей из Европы, Ближнего Востока и Африки Начиная с 31 декабря 2018 года - для заявителей из Азии, Азиатско-Тихоокеанского региона и Северной и Южной Америки
Заявителям подающихся на временную резидентную визу в Канаду, разрешение на учебу и на работу необходимо сдавать биометрические данные раз в 10 лет; заявители, которые уже предоставили биометрические данные, также пользуются этой инициативой.

Кто должен сдавать биометрию на визу в Канаду?

Как правило, необходимо предоставить биометрические данные на визу в Канаду, если вы подаете заявку:

  1. - гостевая виза
  2. - разрешение на работу или учебу (за исключением граждан США)
  3. - постоянное место жительства
  4. - статус беженца или убежища

Если у вас есть паспорт иностранца, вам необходимо предоставить свою биометрию , независимо от страны, выдавшей паспорт.

Документы на визу в посольство должны быть предоставлены с переводом на английский язык и нотариально заверены. Если заявитель прибегает к помощи переводчика, он должен представить доказательство квалификации (диплом).

СПИСОК ТРЕБУЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ КАНАДА:

Туризм. Туристическая виза в Канаду

  1. 1 фотография размером 3,5х4,5 см, фон белый.
  2. Загранпаспорт, который должен иметь как минимум 2 свободные страницы, дата его выдачи не должна превышать 10 лет и срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после истечения срока действия запрашиваемой визы.
  3. Справка с работы на официальном бланке (обязательно указать: оклад, дату приема на работу, должность, предоставляемый отпуск с датами)
  4. Подтверждение финансовых средств, если поездка производится за свой счет (справка с банка  и выписка из банковского счета за последние 3 месяца). Наличные деньги не учитываются
  5. Документы, подтверждающие брак/развод, справка о составе семьи и свидетельства о рождении детей
  6. Ваучер/приглашение
  7. Сдача биометрических данных оплачивается отдельно


ВАЖНО: вышеуказанный список документов не является окончательным и действителен только при обращении в компанию ТОО "Электронный портал по оформлению виз и путешествий" (Evisa/Grand Ways). Посольство имеет право задержать выдачу паспортов, а также затребовать дополнительные документы. 


При выезде в Канаду детей до 18 лет,  без родителей (даже одного) необходимо приложить нотариально-заверенное согласие на выезд от каждого родителя или от того, кто не сопровождает ребенка в поездке, а также представить документ, о согласии родителей на материальную заботу до достижения совершеннолетия. Приложить заверенный нотариусом аффидевит, подписанный гражданином или резидентом Канады старше 19 лет, который должен будет взять на себя заботу о ребенке на время пребывания того в стране.




НАПОМИНАЕМ

Окончательное решение о выдаче виз в Канаду принимает непосредственно консул

Уважаемые клиенты!
Внимательно заполняйте все поля сообщения