Мировые новости туризма и виз

Боуфишинг - только лук и арбалет, только хардкор!

Рыбалкой уже никого не удивишь. Снасти, удочка, наживка... Но что вы скажите о рыбалке из лука или арбалета? Бред, скажите вы? Боуфишинг ответит google. 

Смысл занятия боуфишингом в том, чтобы отыскать рыбу в водоеме и поразить ее выстрелом из лука. Зачем все это нужно? Чтобы получить порцию адреналина и почувствовать азарт. За эти непередаваемые эмоции и ценят боуфишинг.

Как происходит охота 

Для начала нужно выбрать правильное место. Для охоты на рыбу с лука выбираем мелководные реки, можно мелководные участки озер или прудов. Место охоты должно обладать хорошей обзорностью для быстрого выявления потенциального трофея. 

Рыбалка с луком потребует определенной физической подготовки и усилий и по уровню сложности и увлекательности процесса не уступает ни ружейной охоте, ни охоте с луком, а, в некоторых случаях и превосходит их. Даже выследив в воде рыбу, нужно еще постараться точно прицелиться в быстро плывущую добычу и попасть в нее. Другая сложность охоты на рыбу с луком - это особые условия выцеливания, ведь водная среда преломляет световые лучи. Когда охотник видит цель в воде, она находится не там, а ниже. Соответственно, стрелять нужно под рыбу.

Надо отметить что охотиться можно не только на рыбку, при желании можно подстрелить все что плавает, вплоть до крокодила. Вот только не забывайте о законах, ведь их еще никто не отменял. 

Кстати в США и Европе боуфишинг официально разрешен, а вот в России и Казахстане не в каждом водоеме можно стрелы пускать.