Мировые новости туризма и виз

Нам бы в небо, нам бы в небо ...

Свыше 15 объектов в США имеют высоту высокостью превышающей 54 этажа. Самое известное здание - World Trade Center или как еще называют Freedom Tower (Башня свободы). Высота небоскреба 104 этажа (541 метр).

Однако торговый центр не самый высокий объект США, телерадиомачта KVLY-TV в городе Бланшар, Северная Дакота достигает высоты 629 метров и является четвертым по высоте зданием в мире.  В список высотных зданий штатов также входят Башни Близнецы, Центр Джон Хэнкок, Эмпайр-стейт-билдинг, 432 Парк-авеню, Международный отель и башня Трампа — Чикаго и др.

Визовый центр Grand Ways (Evisa) | Самые высокие здания в мире

Третья высочайшая "строительная" точка находятся в Японии - это Tokyo Sky Tree - телевизионная башня в районе Сумида, Токио. Это не только самая высокая точка Японии, но и самая высокая телебашня в мире.  Во время строительства башня была известна под названием Новая Токийская башня. Название «Tokyo Sky Tree» было выбрано по итогам конкурса, который проходил в интернете с апреля по май 2008 года.

Визовый центр Grand Ways (Evisa) | Самые высокие здания в мире

Китай наступает США на пятки по количеству стремящихся к небу зданий и даже перегоняет. Почти все крупнейшие финансовые центры КНР превышают высоту в 70 этажей. Самое высокие здание Китая - Шахайская башня - 632 метра в высоту. 

По завершении строительства в 2015 году оно стало высочайшим зданием в Шанхае, первым по высоте в Китае и третьим в мире свободно стоящим сооружением, после башни Небесное дерево Токио (634 м) и Бурдж Халифа (828 м) в Дубае . В 2016 году его должен был обогнать строящийся Международный финансовый центр Пинань в городе Шэньчжэнь, но в последний момент его высота была уменьшена до 600 м.